Schulverwaltung

Schulleiter

Andreas Doll, Oberstudiendirektor

adoll@ohg-landau.info

1. Stellvertretende Schulleiterin

Annette Förster, Studiendirektorin

afoerster@ohg-landau.info

Leiterin der Mittelstufe

Sandra Förster, Studiendirektorin

sfoerster@ohg-landau.info

Leiter der Orientierungsstufe

Ole Gerriets, Studiendirektor

ogerriets@ohg-landau.info

Leiterin der MSS

Ingeborg Höck, Studiendirektorin

ihoeck@ohg-landau.info

MSS 11

Matthias Marwitz, Oberstudienrat

mmarwitz@ohg-landau.info

Sozial- und Betriebspraktikum

Julia Lau, Studiendirektorin

jlau@ohg-landau.info

Vertretungsplanung

Daniel Dobler, Studiendirektor

ddobler@ohg-landau.info

Ökologische Schule, Zukunft meistern, GTS, Schulbus, Organisation Studientage

Peter Klein, Studiendirektor

pklein@ohg-landau.info

Stundenplan

Gerd Kobald, Oberstudienrat

gkobald@ohg-landau.info

Sekretariat

v. l. n. r. Frau Schöfer, Frau Noll, Frau Teixeira

gymnasium@ohg-landau.info